一人ツーリング行ってきました。
ゴールデンウィーク最終日、溜まっていた洗濯物を片付けてから、9:30頃家出発。
海老名SA 吉牛で朝飯
秦野中井で高速を降り、県道70号、ヤビツ峠へ
宮ヶ瀬ダム ↓
↑音量大き目でサザエさんのBGMがひたすら流れてるお店
道志みちを進む
道の駅どうし 昼飯 ポークカレー
道志みちを進み山中湖へ
山中湖温泉 紅富士の湯で一風呂
辺りも暗くなり
山中湖IC〜東富士五湖道路〜中央道へ入り帰路につく。
途中、東富士五湖道路を走行中、富士急のジェットコースターがライトアップされキレイでした。
談合坂SAでラーメンを食べ東京へ
渋滞なし
夜9:30頃帰宅。
ルート↓